В спортивном комплексе «Авиатор» завершился ремонт. Мэр Иркутска Руслан Болотов оценил качество выполненных работ и пообщался с юными футболистами, которые тренируются в обновленном зале, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу мэрии в четверг, 23 октября.
Комплексные работы включали усиление строительных конструкций, замену кровли, ремонт пола и потолка игрового зала, а также обновление систем водоснабжения.
«В «Авиаторе» занимаются более 600 детей, и нам важно создавать для них безопасные и современные условия. Мы последовательно приводим в порядок все спортивные объекты города – от дворовых площадок до крупных физкультурно-оздоровительных комплексов. Наша цель – чтобы у иркутян была возможность заниматься спортом в шаговой доступности», – отметил Руслан Болотов.
Наряду с ремонтом существующих спортобъектов создаются новые площадки с современным оборудованием, искусственным покрытием и тренажерами с регулируемой нагрузкой. В этом году в Иркутске появится 15 таких сооружений: на сегодня готовы 13 из них и еще два сдадут до конца ноября.
Фоторепортаж из обновленного спорткомплекса опубликован здесь.
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.