Первенство СФО и ДФО по стрельбе из лука пройдет в Иркутске

Шрифт

Участие примут почти 250 спортсменов.

Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука пройдет с 28 мая по 1 июня на стадионе «Труд» в Иркутске. Ожидается, что на соревнованиях выступят около 250 лучников, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу областного правительства в пятницу, 16 мая.

«Заявки уже подали спортсмены из Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской области, республик Бурятия, Тыва и Саха (Якутия). В течение пяти дней на центральной арене Иркутска – стадионе «Труд» – спортсмены определят сильнейших в классическом и блочном луке», – рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

За медали в обеих дисциплинах будут бороться юниоры и юниорки 2005-2007 годов рождения, юноши и девушки 2008-2011 годов рождения. Итоги подведут в личном и командном зачетах. От Иркутской области в соревнованиях примут участие сильнейшие Илария Лаца, Павел Семенов, Роман Дудник и другие.

Торжественное открытие первенства Сибири и Дальнего Востока состоится в 12.00 28 мая, с 12.30 до 16.00 пройдет официальная пристрелка. 29 и 30 мая с 10.00 до 19.00 будут идти квалификационные раунды. 31 мая с 10.00 до 15.00 состоятся личные финалы до полуфиналов соревнований, с 15.00 до 17.30 – командные финалы во всех группах. 1 июня с 10.00 до 13.00 состоятся финалы в личном первенстве, с 13.30 до 14.30 пройдет церемония награждения.

Победителей и призеров в личном и командном зачетах наградят медалями и дипломами. Тренеров спортсменов, завоевавших золотые медали, отметят дипломами. Турнир является отборочным на первенство России по стрельбе из лука, которое с 16 по 22 июня пройдет в Екатеринбурге.

Соревнования будут посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Организаторами являются министерство спорта Прибайкалья, Федерация стрельбы из лука Иркутской области, Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.