Два человека погибли на дорогах Иркутской области за неделю

Шрифт

С 15 по 21 июня 2026 года на территории региона зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 44 получили травмы, в том числе 11 несовершеннолетних с различными травмами были госпитализированы, сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс-службу регионального ГИБДД в понедельник, 22 июня.

Основные причины:

  • несоответствие скорости конкретным условиям - 9;
  • нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части - 5;
  • несоблюдение очередности проезда - 3.

Основные виды ДТП:

  • 10 - столкновения транспортных средств;
  • 9 - наезд на пешехода;
  • 5 - съезд с дороги.

С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло 2 ДТП. 7 водителей управляли транспортными средствами без прав.

В 4 случаях водители оставили место ДТП.

11 не соблюдали требования ОСАГО.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Строгое следование требованиям ПДД позволит избежать аварийных ситуаций и предотвратить трагические последствия.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области. ИркСиб в Максе.