Домушника задержали по горячим следам.
В дежурную часть полиции Усть-Илимского района обратилась местная жительница, которая рассказала, что, вернувшись с работы, она обнаружила, что в доме побывал посторонний, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД в пятницу, 15 августа.
«Следственно-оперативная группа изучила записи с камер видеонаблюдения и установила, что к хищению тепловой пушки и телевизора может быть причастен 46-летний местный житель», - рассказали в полиции.
Через некоторое время мужчину задержали в доме его сожительницы. Мужчина не стал отрицать вину и признался в содеянном. Выяснилось, что к двери потерпевшей он подобрал ключ.
Уголовное дело заведено по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.
ИА «ИркСиб».