Известно, что сейчас животное ушло обратно в лес.
Вечером понедельника, 16 июня, жители города Усть-Илимска заметили медведя, который направлялся в сторону дома № 3 по улице Энгельса. Информация о выходе животного в 9 и 10 микрорайонах появилась и в городских пабликах, сообщает «ИркСиб» во вторник, 17 июня, со ссылкой на телеграм-канал администрации города.
Больше видео – в нашем телеграм-канале.
По данным пресс-службы ГУ МВД, на место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Установлено, что зверь убежал в лес. В результате выхода дикого животного к людям никто не пострадал.
Тем временем Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура по факту инцидента организовала проверку исполнения законодательства об охране животного мира.
«Скоординирована деятельность уполномоченных органов власти, правоохранительных органов, службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области, органа местного самоуправления», - уточнили в пресс-службе природоохранной прокуратуры.
Правоохранители добавили, что с начала года в Усть-Илимском районе медведей видели вблизи населенных пунктов, садоводств и на дорогах не менее девяти раз.
ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.