Отца подозревают в стрельбе в 11-летнего сына из пневматики в Иркутском районе

Шрифт

По информации СК, он систематически наносил ребенку побои.

16 апреля в полицию поступило сообщение от медработников об обнаружении в груди у 11-летнего мальчика металлических шариков от пневматического пистолета. Установлено, что ранение ему мог нанести 35-летний отец. Скрывающегося мужчину задержали в Иркутском районе, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 18 апреля.

«Инцидент произошел в январе этого года в СНТ «Колобок» Марковского муниципального образования, но о данном факте стало известно только после планового обращения ребенка с матерью в медучреждение», – уточняют в прокуратуре региона.

По данным СК, травму мальчик получил в результате использования оружия отцом при конфликте с матерью. Кроме того, установлено, что мужчина на протяжении длительного времени, находясь в состоянии опьянения, систематически наносил побои ребенку.

Возбуждено уголовное дело по факту истязания несовершеннолетнего, его ход и результаты на контроле прокуратуры. Ведется следствие, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

ИА «ИркСиб».