В Приангарье выявляют случаи нахождения детей у воды без присмотра

Шрифт

В Иркутской области межведомственные группы с начала лета продолжают рейды — за это время зафиксировано 119 случаев, когда несовершеннолетние находились у воды без надзора, сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс0службу регионального управления МЧС.

За минувшие сутки в Октябрьском округе Иркутска во время совместных патрулей инспекторы ГИМС, полицейские и представители комиссии по делам несовершеннолетних обнаружили шестерых подростков 10–14 лет. Ребята купались в неположенных местах: в Иркутском водохранилище в микрорайоне Солнечном и на Ангаре у острова Конный.

Родителей и законных представителей подростков привлекут к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Из‑за возраста дети и подростки не могут верно оценить угрозу для жизни — поэтому особенно важно следить, где они находятся.

Инспекторы ГИМС просят жителей Приангарья соблюдать правила безопасности на воде, показывать детям правильный пример и объяснять, какой опасности те себя подвергают, когда купаются в необорудованных местах.

ИА «ИркСиб». ИркСиб в Максе.