Более 300 жителей Приангарья решили стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2026 году

Шрифт

Заявки на участие в качестве волонтёров во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в 2026 году подали 345 жителей Иркутской области. Наибольшее количество заявок поступило из Иркутска и Братска. Самому старшему кандидату в волонтеры – 74 года. Приём заявок продолжается, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Напомним, Всероссийское голосование проводится ежегодно Минстроем России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В основе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» лежит партийный проект «Единой России» «Городская среда».

«Продолжается кампания по набору волонтёров для важного федерального проекта на территории нашего региона. Участие в нём станет не только новым опытом в добровольчестве, но и даст возможность внести свой клад в формирование будущего своих муниципальных образований, так как по итогам проекта определятся объекты благоустройства, которые будут реализованы в ближайшем будущем», – сказала министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Стать волонтёром проекта могут жители старше 14 лет. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте Добро.рф. Все прошедшие отбор будут допущены к обучению и оснащены необходимым инвентарем для проведения голосования, которое пройдёт с 21 апреля по 12 июня. Волонтёрам предстоит проводить опросы, знакомить граждан с проектами благоустройства территорий, помогать в проведении голосования.

ИА «ИркСиб», фото с официального портала Иркутской области.