Молодой человек хранил запрещенные вещества в своей сумке, а также в нижнем белье, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу полиции во вторник, 24 февраля.
«Двигаясь по маршруту патрулирования в Октябрьском округе областного центра, экипаж ППС заметил иркутянина, ранее попадавшего в поле зрения сотрудников полиции. Остановившись, полицейские спросили у жителя Иркутска, имеется ли у него при себе запрещенные вещества. Парень начал сильно нервничать и признался, что при себе у него имеется один завернутый пакет с наркотиком, который в дальнейшем планировал употребить. Сотрудники задержали нарушителя и сообщили о произошедшем в дежурную часть», - рассказали в МВД.
На место прибыла следственно-оперативная группа. В ходе досмотра у подозреваемого было обнаружено еще 28 свертков, предположительно, с мефедроном. Запрещенные вещества у злоумышленника находились в сумке, а также в нижнем белье.
Также к работе подключились сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Иркутской области. Служебная собака Дина обнаружила в снегу тайник, сделанный иркутянином незадолго до задержания. Содержимое пакетиков, вес которого в общей сложности составил боле 26 граммов, направлено на исследование.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).
ИА «ИркСиб».