Ежегодный форум молодежи прошел в Иркутске

Шрифт

На площадке пространства «ТОЧКА на Марата» прошел 9-й городской форум молодежи. Организатором выступил МБУ «Молодежный центр» Иркутска при поддержке администрации города, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу мэрии в четверг, 4 декабря.

Мероприятие объединило активных иркутян в возрасте от 14 до 35 лет. Спикерами стали предприниматели, продюсеры, руководители пресс-служб, блогеры, журналисты.

В этом году ключевым направлением ИГФМ было изучение новых подходов в развитии сферы медиа, продвижении личного бренда и блога, креативных индустрий, социально-активной деятельности и молодежного предпринимательства.

В первый день форума, 28 ноября, состоялась официальная церемония открытия. После этого молодые люди приняли участие в мастер-классе «Универсальные навыки в медиа» от маркетолога, графического дизайнера и журналиста Данила Чемериса и деловой игре, которая помогла закрепить полученные знания и сплотить команды.

В рамках второго дня, 29 ноября, спикеры из разных областей медиаиндустрии поделились с ребятами своими навыками и опытом. Так, продюсер, автор «Бабрбука» Дмитрий Мироманов рассказал о целеполагании, заместитель директора департамента по связям с общественностью Эн+ Герман Струглин раскрыл тему «инфоповодов-магнитов». Представители байкальского бренда совместили модный показ с мастер-классом по видеосъемке. Создатели телеграм-канала «Первый Иркутский» объяснили, как сделать успешное медиа, а основатели подкаста «Байкальщики» провели образовательную встречу. Кроме того, состоялись лекции о продакшене и фактчекинге.

Завершился форум атмосферным квартирником, организованным совместно со Службой гитаристов ИО СПО, где молодые люди смогли пообщаться в неформальной обстановке.

«Ребята доказали, что Иркутск – город молодых профессионалов, готовых учиться, создавать и менять медиасферу к лучшему. Такие площадки – основа для роста кадрового потенциала и развития коммуникационной культуры столицы Прибайкалья. Уверен, что знания, полученные на форуме, будут воплощены в качественные проекты, которые сделают жизнь в областном центре интереснее, а информацию – достовернее», – отметил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Дмитрий Метляев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.