Пятерых экс-охранников ирктутского ночного клуба осудили за преступления против посетителей

Шрифт

Молодых людей признали виновными по нескольким статьям: за хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам группой лиц, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенное в отношении двух лиц, группой лиц, из хулиганских побуждений, незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР в четверг, 27 ноября.

Инцидент произошел 28 января прошлого года между тремя посетителями и охранниками по незначительному поводу.

«Подсудимые вывели троих мужчин из бара в зону контроля, где избили потерпевших, а также повредили имущество двоих из них. После чего соучастники насильно удерживали двух мужчин в комнате охраны и всячески пресекали их попытки освобождения до прибытия сотрудников правоохранительных органов», - рассказали в следкоме.

Суд признал всех фигурантов виновными и назначил одному из осуждённых наказание в виде принудительных работ сроком на четыре года с удержанием из заработной платы в доход государства 10%, остальным – в виде лишения свободы на срок от трех до четырех лет условно с испытательным сроком три года.

ИА «ИркСиб».