4 года условно: В Иркутске вынесли приговор двоим местным жителям за мошенничество на 47 миллионов рублей

Шрифт

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней женщине и 50-летнему мужчине, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР во вторник, 18 ноября.

Их признали виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

«Следствием и судом установлено, что двое местных жителей подделали документы, которые использовали как основание для регистрации права собственности на земельный участок площадью 2,6 гектара, расположенный на территории Иркутского района. Путем обмана должностных лиц Управления Росреестра по Иркутской области обвиняемые зарегистрировали недвижимость на свою знакомую. В результате преступных действий из государственной собственности был незаконно изъят земельный участок стоимостью более 47 млн рублей», - говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела причиненный ущерб возмещен в полном объеме, и земельный участок возвращен в государственную собственность.

На основании собранных доказательств обвиняемые признаны виновными, приговором суда каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 540 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».