Продажу алкоголя запретят в День трезвости в Приангарье

Шрифт

Ограничение будет действовать с 8:00 по 23:00.

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области сообщает о запрете розничной реализации алкогольной продукции на территории региона во Всероссийский день трезвости. Запрет будет действовать с 8:00 до 23:00 11 сентября 2025 года, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу областного правительства во вторник, 9 сентября.

Ограничение не распространяется на хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общепита.

Для пресечения незаконной розничной продажи алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) служба потребительского рынка и лицензирования 11 сентября с 8:00 до 23:00 часов будет принимать от жителей области информацию о фактах незаконной продажи алкогольной продукции по телефонам горячей линии: 8 (3952) 34-25-48, 8-950-072-30-50.

Поступающая информация будет незамедлительно передаваться в уполномоченные органы для оперативного принятия мер реагирования.

Напоминаем, что продажа алкогольной продукции в дни запретов является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.