Он заметил его лежащим на обочине.
Сотрудник ОМОН «Удар» младший лейтенант полиции во внеслужебное время оказал помощь прохожему, почувствовавшему себя плохо во время вечерней прогулки. Росгвардеец ехал домой на личном автомобиле и заметил лежащего на обочине проезжей части мужчину, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ведомства в пятницу, 18 июля.
«Подойдя к гражданину, он обнаружил, что мужчина находится в критическом состоянии: у него посинела кожа, а самостоятельно встать и говорить он не может. Сотрудник понял, что жизнь человека в опасности, поэтому незамедлительно положил его в автомобиль и доставил в ближайший медпункт, передав врачам», – говорится в сообщении.
Со слов медиков, жизнь мужчины удалось спасти только благодаря своевременно оказанной помощи. Сейчас здоровью пострадавшего ничего не угрожает.
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области.