Таксист спас жительницу поселка Чунский от мошенников

Шрифт

Заподозрив неладное, мужчина немедленно связался с полицией.

Водитель такси Сергей Манылов в ходе поездки по маршруту Лесогорск – Чуна обратил внимание на странное поведение своей 55-летней пассажирки. Женщина постоянно разговаривала с кем-то по видеосвязи и спешила в отделение банка, сообщает «ИркСиб» в среду, 18 июня, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Заподозрив неладное, таксист немедленно связался с полицией и сообщил о своих опасениях. Благодаря оперативным действиям сотрудников ОВД, прибывших в отделение банка, удалось предотвратить снятие денежных средств со счета гражданки», - рассказали в ведомстве.

Позже выяснилось, что женщине позвонили неизвестные и от имени работников поликлиники предложили заменить бумажный полис на электронный. Аферисты выманили у сибирячки код из СМС, а затем убедили ее в угрозе хищения денег со счета. Во избежание утраты накоплений мошенники предложили перечислить деньги на «безопасный счет».

Сергею Манылову правоохранители вручили благодарственное письмо за бдительность и помощь в предотвращении преступления.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.