Почти 160 субботников прошли в Правобережном округе Иркутска

Шрифт

В них приняли участие свыше 11 тысяч человек.

В комитете по управлению Правобережным округом Иркутска подвели предварительные итоги месячника по санитарной очистке. В период с 15 апреля по 15 мая в этом районе организовали и провели 156 субботников. В них участвовали более 11 тысяч горожан: коллективы предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, а также группы инициативных жителей, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу администрации в пятницу, 16 мая.

Для проведения таких мероприятий было выдано 15 тысяч пакетов, 5 тысяч пар перчаток, 670 талонов на вывоз мусора. Приведены в надлежащее санитарное состояние 4,5 тыс. га земельных участков, дворовые пространства многоквартирных домов, территории общего пользования, частного сектора, гаражных кооперативов, СНТ и ДНТ. Особое внимание уделили очистке водоохранных зон рек Ангара, Ушаковка, Топка, Пшеничная.

Помимо этого, очищали различные поверхности от рекламных объявлений и другого информационного мусора. Ликвидировали 101 несанкционированную свалку общим весом 478 тонн мусора.

«Мы благодарны всем иркутянам, кто не остался в стороне, и присоединился к субботникам. Несмотря на ежедневную круглогодичную работу муниципальных предприятий и подрядных организаций, после зимы требуется особенно тщательная уборка. Вместе нам удалось навести порядок, теперь главное – его поддерживать», – прокомментировали в комитете.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.