Отжиги сухой травы пройдут в Ленинском и Свердловском районах Иркутска 30 апреля

Шрифт

Мероприятия начнутся с 10:00.

Отжиги сухой растительности для профилактики стихийных палов продолжаются в Иркутске. Сегодня их организуют в Ленинском и Свердловском округах, сообщает «ИркСиб» фото пресс-службы мэрии в среду, 30 апреля.

Мероприятия проходят при участии сотрудников первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по региону, МКУ «Безопасный город» и администрации областного центра.

Прошлогоднюю траву ликвидируют на улице Розы Люксембург в районе дома № 257. Площадь составит 0,5 га. Начало в 10:00.

Кроме того, в 14:00 аналогичные мероприятия выполнят на участке площадью 9 га в районе дома № 45 на улице Цветочной.

Контролируемые отжиги проводят при отсутствии сильного ветра и осадков. Для обеспечения безопасности используют спецтехнику и огнетушители.

Ликвидировать траву таким способом может только профессиональная группа. Жителям совершать подобные действия запрещено – за них предусмотрена административная и уголовная ответственность.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.